This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Si necesita ayuda, haga clic aquí:

OptiXstar P670E

OptiXstar P670E de Huawei es unidad de red óptica (ONU) de tipo panel que se puede instalar fácilmente en cajas eléctricas de tipo 86 en campus empresariales; cuenta con un puerto GPON en el lado de la red, puertos GE y POTS del lado del usuario.

OptiXstar P670E cuenta con dos modelos. Mientras que P670E se alimenta con un suministro de corriente alterna (CA), P670E-H utiliza un cable compuesto fotoeléctrico, compuesto de fibras para conexiones de alto ancho de banda y cables de cobre para el suministro de energía a dispositivos ópticos remotos.

Huawei

Especificaciones

Parámetros OptiXstar P670E
Dimensiones Panel: 86 x 86 x 9.5 mm
Profundidad de módulo interno: 35 mm
Peso Aproximadamente 150 g
Temperatura de operación –5°C a +40°C
Humedad de operación 5–95% RH (sin condensación)
Entrada de CA 100–240 V CA, 50/60 Hz
Entrada de alimentación POF 48–56 V CC
Nota:
Los cables de cobre de un cable compuesto fotoeléctrico transmiten potencia en modo PoE y no transmiten datos.
Clasificación IP IP20
Protección contra sobretensiones GE: modo común 2.5 kV
POTS: modo común 2.5 kV
Alimentación CA: modo común 6 kV; modo diferencial 4 kV
Consumo máximo de alimentación P670E: 5.8 W
P670E-H: 6.5 W
NNI GPON
UNI 1 x GE, 1 x POTS
Modo de instalación Instalación de caja 86 para interiores
Certificación de cumplimiento CE/CCC
Puerto GPON • Tipo de puerto: SC/UPC
• Cumple con ITU-T G.984.2, Clase B+
• Sensibilidad del receptor: –27 dBm a –29 dBm
• Sobrecarga de potencia óptica: –8dBm
• Velocidad de transmisión: upstream 1.244 Gbit/s, downstream 2.488 Gbit/s
• Homing simple tipo B
• Homing dual tipo B (se admite en reenvío de capa 2)
Puerto eléctrico Ethernet • Tipo de puerto: RJ-45
• Velocidades automáticas de puerto (10/100/1000 Mbit/s)
• Auto-MDI/MDIX
• Configuración de la cantidad de firecciones MAC aprendidas
• Filtros VLAN/transmisión transparente VLAN
Puertos POTS • REN máxima: 4
• Codificación/Decodificación G.711A/μ, G.729a/b y G.722
• Modo de fax T.30/T.38/G.711
• DTMF
• Llamadas de emergencia (con el protocolo SIP)

Para nuestros socios

Si ya es un socio, haga clic aquí para obtener más recursos de marketing.
Si desea conocer el estado de una solicitud, gestionar una orden, obtener asistencia y conocer más sobre los socios de Huawei, haga clic aquí y visite la zona de socios.