This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Si necesita ayuda, haga clic aquí:

OptiXstar EG8147X6

OptiXstar EG8147X6 de Huawei es una terminal de red óptica (ONT) inteligente de tipo enrutamiento Wi-Fi 6 que utiliza la tecnología de red óptica pasiva con capacidad gigabit (GPON) para ofrecer acceso de banda ancha, alto rendimiento y amplia cobertura a los usuarios. Con un alto rendimiento de reenvío que garantiza una experiencia de alta calidad para servicios de voz, datos y video de alta definición (HD), junto con capacidades de soporte de servicio orientadas al futuro, OptiXstar EG8147X6 ayuda a las empresas a construir potentes soluciones de acceso óptico.

El dispositivo dispone de cuatro puertos GE, un puerto POTS, un puerto CATV y un puerto USB, además de conectividad Wi-Fi 2.4G y 5G.

Huawei

Especificaciones

Parámetros OptiXstar EG8147X6
Dimensiones (alto x ancho x profundidad)
35 x 220 x 145 mm
Peso (sin adaptador de alimentación)
< 600 g
Temperatura de operación 0–40°C
Humedad de operación 5–95% RH (sin condensación)
Alimentación del sistema 11–14 V CC, 1.5 A
Entrada de adaptador de alimentación 100–240 V CA, 50/60 Hz
Consumo máximo de alimentación* 18W
NNI GPON
UNI 4 x GE, 1 x POTS, 1 x CATV, 2.4G/5G Wi-Fi 6, 1 x USB
Modo de instalación Escritorio
Autenticación 802.1X
Puerto GPON • Tipo de puerto: SC/APC
• Clase B+
• Sensibilidad del receptor: –27 dBm a –29 dBm
• Sobrecarga de potencia óptica: –8 dBm
• Longitudes de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
• Filtro de bloqueo de longitud de onda (WBF) de G.984.5
• Asignación flexible entre el puerto GEM y TCONT
• GPON: compatible con la autenticación SN o de contraseña definida en G.984.3
• FEC bidireccional
• SR-DBA y NSR-DBA
Puerto eléctrico Ethernet • Eliminación de etiquetas y etiquetas VLAN basadas en puerto Ethernet
• Transmisión 1:1 VLAN, N:1 VLAN o VLAN
• QinQ VLAN
• Límite en el número de direcciones MAC aprendidas
• Aprendizaje de direcciones MAC
• Velocidades automáticas de puertos (10/100/1000 Mbit/s)
WLAN • IEEE 802.11 b/g/n/ax (2.4G)
• IEEE 802.11 a/n/ac/ax (5G)
• 2 x 2 MIMO (2.4G)
• 2 x 2 MIMO (5G)
• Ganancia de antena: 5 dBi
• WMM/Multiple SSID/WPS
• Concurrencia de 2.4G y 5G
• Velocidad de interfaz aérea: 574 Mbit/s (2.4G), 2.402 Gbit/s (5G)
• Formación de haces
• Dirección de banda
• DL OFDMA
• DL MU-MIMO
• 1024 QAM
• Ancho de banda de frecuencia 160 MHz
• WPA3
Puerto POTS • REN máxima: 4
• codificación/decodificación G.711A/μ, G.729a/b y G.722
• Modo de fax T.30/T.38/G.711
• DTMF
• Llamadas de emergencia (con el protocolo SIP)
Puerto CATV • Rango de frecuencia 54–1000 MHz
• Resistencia de salida 75 ohms
• Potencia óptica media recibida: –8 dBm a +2 dBm
• Potencia de salida de RF: ≥ 17 dBmV/Ch (Con fuente de RF, entrada de alimentación de canal analógico = 20 dBmV/ch y 40 canales análogos/63 digitales [4.3% OMI análogos, 2.15 % digitales])
Puerto USB • USB 2.0
• Almacenamiento en red basado en FTP
• Uso compartido de archivos/impresión basado en SAMBA
• Función DLNA

Para nuestros socios

Si ya es un socio, haga clic aquí para obtener más recursos de marketing.
Si desea conocer el estado de una solicitud, gestionar una orden, obtener asistencia y conocer más sobre los socios de Huawei, haga clic aquí y visite la zona de socios.