このサイトはCookieを使用しています。 サイトを閲覧し続けることで、Cookieの使用に同意したものとみなされます。プライバシーポリシーを読む>

お困りの場合はこちらをクリックしてください:

ファーウェイOptiXstar T823E-D

ファーウェイの産業用光ネットワークソリューションに含まれる産業用光ネットワークユニット(ONU)であるOptiXstar T823E-Dは、ネットワーク側にGPON、または10ギガビットXGS-PONを2ポート、ユーザー側にPoE++対応のGEポートを8ポート備えています。高性能な転送機能を備えており、輸送業や電力会社など幅広い業界の生産ネットワークソリューションの中核を担います。

Huawei

製品仕様

項目 ファーウェイOptiXstar T823E-D
定格電圧および定格電流 電力用シナリオ: 4 V、5.5A
産業用シナリオ: 56V、4.5A 
PoE最大消費電力
220W (総消費電力)
60W (各GEポートの消費電力)
サージ保護 イーサネットポート: コモンモード 6kV、ディファレンシャルモード 1.5kV
DC電源ポート: コモンモード 4kV、ディファレンシャルモード 2kV
最大消費電力 約240W
NNI GPON/XGS-PON x 2
UNI GE (PoE++) x 8 + RS485 x 2 + RS232 x 2 + DI x 2 + DO x 1 + USB 2.0 x 1
設置方法 DINレール
認証 802.1X
PONポート ポートタイプ: SC/UPC
最長伝送距離: 20km
XGS-PON
− SFP+、ITU-T G.9807.1に準拠、クラスN1/N2
− 伝送レート: RX: 9.953Gbps、TX: 9.953Gbps
− 光受信感度: –28dBm
− 過負荷時の光出力: –8dBm
GPON
− SFP、ITU-T G.984準拠、クラスB+
− 伝送レート: RX: 2.488 Gbps、TX: 1.244Gbps
− 光受信感度: –27dBm
− 過負荷時の光出力: –8dBm
イーサネット電気ポート ポートタイプ: RJ-45
PoE++、IEEE 802.3af、IEEE 802.3at、IEEE 802.3btに準拠
自動ポート速度 (10/100/1000Mbps)
RS485ポート ポートタイプ: RJ-45
TIA/EIA-485、ITU-T V.24、ITU-T V.28に準拠
RS232ポート ポートタイプ: RJ-45
TIA/EIA-232、ITU-T V.24、ITU-T V.28に準拠
DI/DOポート DIにはドアステータスセンサーや赤外線センサーなどの機器が接続されます。
DOは外部アラーム機器などが接続されます。
DIポートタイプ: 4ピンフェニックス端子
DOポートタイプ: 3ピンフェニックス端子
USBポート USB 2.0
ポートタイプ: タイプA
動作モード: ホスト

パートナー

ファーウェイのパートナーである場合、 ここをクリックしてその他のマーケティング資料を取得できます。
 また、ここをクリックして表示されるパートナー専用ページから質問/回答の照会、注文管理、サポート情報の取得、ファーウェイパートナーの詳細情報の確認が可能です。