このサイトはCookieを使用しています。 サイトを閲覧し続けることで、Cookieの使用に同意したものとみなされます。 プライバシーポリシーを読む>

お困りの場合はこちらをクリックしてください:

ファーウェイOptiXstar P603E-E

ファーウェイOptiXstar P603E-EはファーウェイのFTTO(Fiber To The Office)ソリューションにおける企業キャンパスおよびビデオバックホールのシナリオ向けに設計された光ネットワークユニット(ONU)です。アップストリーム側にGPON(Gigabit Passive Optical Network)ポート2つ、ユーザー側にGEイーサネットポート8つを備え、コンピュータやIP電話などのデバイスのギガビット超広帯域アクセスをサポートし、データや高精細(HD)ビデオサービスを完全に解き放つことができます。

Huawei

製品仕様

項目 ファーウェイOptiXstar P603E-E
寸法 (高さ x 幅 x 奥行)
(パッドを除く)
35mm x 220mm x 150 mm
重量 約1030g
動作温度 –40ºC ~ +55ºC
動作湿度 5 ~ 95% RH (結露なきこと)
電源アダプタ入力 100 ~ 240V AC、50/60Hz
システム電源 12V DC、1A
UNI GPON (BOB x 1 + SFP x 1)
NNI GE x 8
静的消費電力 5W
最大消費電力 8W
光コネクタ SC/UPC
GPONポート • クラスB+
• 受信感度: –27dBm
• 過負荷光出力: –8dBm
• 波長: US 1310nm、DS 1490nm
• GEMポートとTCONT間の柔軟なマッピング
• GPON: G.984.3で定義された SN またはパスワード認証と一致
• 双方向FEC
• SR-DBAおよびNSR-DBA
• タイプB (シングルホーミングおよびデュアルホーミング)
イーサネットポート • イーサネットポートベースのVLANタグとタグの除去
• 1:1 VLAN, N:1 VLANまたはVLANトランスペアレント伝送
• QinQ VLAN
• 学習済みMACアドレス数の制限
• MACアドレス学習
• GE: 自動適応 (10/100/1000Mbps)
• FE: 自動適応 (10/100Mbps)

パートナー

ファーウェイのパートナーである場合、 ここをクリックしてその他のマーケティング資料を取得できます。
 また、ここをクリックして表示されるパートナー専用ページから質問/回答の照会、注文管理、サポート情報の取得、ファーウェイパートナーの詳細情報の確認が可能です。