このサイトはCookieを使用しています。 サイトを閲覧し続けることで、Cookieの使用に同意したものとみなされます。プライバシーポリシーを読む>

お困りの場合はこちらをクリックしてください:

ファーウェイOptiXstar MA5621E

ファーウェイOptiXstar MA5621Eは電力、製造、輸送など多様な産業シナリオに対応するよう設計されており、デュアルギガビット対応のGPONの上り伝送をサポートする光ネットワークユニット(ONU)で、産業グレードの設計、高い信頼性、高い保護レベルを提供します。

ファーウェイのeSightプラットフォームによる集中管理が可能なため、本機器は屋内のコンピューターを置くデスクの上や19インチのキャビネット内、またはネットワークボックス内に設置することができます。このONUはタイプB/タイプCのハンドインハンドサービス保護や、イーサネットポートのコモンモードでの6kVサージ保護など、多様な機能を備えています。

Huawei

製品仕様

項目 ファーウェイOptiXstar MA5621E
寸法 (高さ x 幅 x 奥行) 43.6mm x 250mm x 180mm (マウントイヤーを除く)
43.6mm x 482.6mm x 180mm (マウントイヤーを除く)
重量 (電源アダプタを除く) 約2.5kg
動作温度 –40° C ~ +70° C
動作湿度 5–95% RH (結露なきこと)
システム電源 12–60V DC
定格電圧および電流 56V DC、4.5A
サージ保護 イーサネットポート: コモンモード 6kV、ディファレンシャルモード 1.5kV
DC電源ポート: コモンモード 4kV、ディファレンシャルモード 2kV
最大消費電力 約12W
NNI GPON SFP 1ポート + GPON BOB 1ポート
UNI GE 8ポート + RS485/RS232 4ポート + アラーム1
設置方法 屋内のデスクトップ、または19インチキャビネットやネットワークボックスに設置
保護等級 IP40
認証 802.1X
PONポート NNI - GPONポート (SFP x 1 + BOB x 1)
: SC/UPC
準拠標準: ITU-T G.984、クラスB+
最大伝送距離: 20km
伝送速度: RX: 2.488Gbps、TX: 1.244Gbps
光受信感度: –27 dBm
過負荷時の光パワー: –8dBm
イーサネット電気ポート ポートの種類: RJ-45
自動ポート速度 (10/100/1000Mbps)
RS485ポート ポートの種類: RJ-45
TIA/EIA-485、ITU-T V.24、ITU-T V.28に準拠
RS232ポート ポートの種類: RJ-45
TIA/EIA-232、ITU-T V.24、ITU-T V.28に準拠
UNI — アラーム 外部の警報装置などに接続
ポートの種類: RJ-45

パートナー

ファーウェイのパートナーである場合、 ここをクリックしてその他のマーケティング資料を取得できます。
 また、ここをクリックして表示されるパートナー専用ページから質問/回答の照会、注文管理、サポート情報の取得、ファーウェイパートナーの詳細情報の確認が可能です。