このサイトはCookieを使用しています。 サイトを閲覧し続けることで、Cookieの使用に同意したものとみなされます。プライバシーポリシーを読む>

お困りの場合はこちらをクリックしてください:

ファーウェイOptiXstar EG8010Hv6

ファーウェイのオールオプティカルアクセスソリューションに不可欠なOptiXstar EG8010Hv6は、ギガビットパッシブオプティカルネットワーク(GPON)技術を用いて超ブロードバンドアクセスを提供するブリッジングタイプの光ネットワーク端末(ONT)です。OptiXstar EG8010Hv6はデータおよび高解像度(HD)ビデオサービスの体験を保証する高い転送性能と、未来志向のサービスサポート機能により、企業が最先端のターミナルソリューションを構築できます。

この機器はGEポートを1つ備えています。

Huawei

製品仕様

項目 ファーウェイOptiXstar EG8010Hv6
寸法 (高さ x 幅 x 奥行) 26mm x 69mm x 83mm
重量 約72g
動作温度 0~40°C
動作湿度 5~95% RH (結露なきこと)
電源アダプタ入力 100~240V AC、50/60Hz
システム電源 11~14V DC、1 A
UNI GE x 1
NNI GPON
最大消費電力* 2.5W
最大PoE出力 NA
設置方法 デスクの上
コンプライアンス
認証
CE
GPONポート • SC/APC
• クラスB+
• 受信感度: –27dBm ~ –29dBm
• 波長: US 1310nm、DS 1490nm
• 波長遮断フィルター (WBF)
• GEMポートとTCONTの柔軟なマッピングが可能
• GPON: G.984.3で定義されているSNまたはパスワード認証に対応
• 双方向FEC
• SR-DBAおよびNSR-DBA   
イーサネット電気ポート • イーサネットポートベースのVLANタグとタグ除去
• 1:1 VLAN、N:1 VLAN、またはVLAN透過伝送
• QinQ VLAN
• MACアドレス学習数の制限あり
• MACアドレス学習
• レイヤ2でのIPv6パケットの透過伝送

パートナー

ファーウェイのパートナーである場合、 ここをクリックしてその他のマーケティング資料を取得できます。
 また、ここをクリックして表示されるパートナー専用ページから質問/回答の照会、注文管理、サポート情報の取得、ファーウェイパートナーの詳細情報の確認が可能です。