Si necesita ayuda, haga clic aquí:

Huawei OptiXstar S892E

La unidad de red óptica (ONU) Huawei OptiXstar S892E se ha diseñado para backhaul de puntos de acceso Wi-Fi 6 en campus empresariales. Este dispositivo incorpora dos puertos de elevado ancho de banda XGS-PON uplink de 10 Gigabits y cuatro puertos 10GE con PoE++, lo que garantiza una experiencia de alta calidad en voz, datos, vídeo HD y otros servicios.

Huawei

Especificaciones

Parámetros Huawei OptiXstar S892E
Dimensiones (Al. x An. x Pr.) 60 x 250 x 210 mm
Peso (sin adaptador de alimentación) 1.8 kg aprox.
Temperatura de funcionamiento –40 a 55 °C
Humedad de funcionamiento Humedad relativa del 5 al 95 % (sin condensación)
Suministro de energía 48 V CC, 5 A
Entrada del adaptador de corriente 100–240 V CA, 50/60 Hz
Consumo máximo de
energía PoE
Potencia bruta de hasta 180 W, puertos GE que admiten hasta 90 W
Protección contra sobretensiones GE: 4 kV en modo común; 1.5 kV en modo diferencial
Alimentación CA: 6 kV en modo común; 6 kV en modo diferencial
Consumo máximo
de energía
200 W aprox.
NNI 1–2 x XGS-PON
UNI 4 x 10GE
Modo de instalación Admite instalación de caja de red
Autenticación 802.1X
Puerto GPON • Tipo de puerto: SC/UPC
• XGS-PON
− Clase N1/N2
− Velocidad de transmisión: 9.953 Gbit/s ascendente, 9.953 Gbit/s descendente
Puertos eléctricos Ethernet • PoE++, IEEE 802.3bt/IEEE 802.3at/IEEE 802.3af
• Tipo de puerto: RJ-45
• Velocidad automática de los puertos (1/2.5/5/10 Gbit/s)
• Auto-MDI/MDIX

Partners

Si ya es partner, haga clic aquí para acceder a más recursos de marketing. Haga clic aquí  para visitar la zona de partners y comprobar el estado de una consulta, gestionar pedidos, solicitar soporte u obtener más información acerca de los partners de Huawei.