本站点使用Cookies,继续浏览表示您同意我们使用Cookies。Cookies和隐私政策>

如果您需要帮助,请点击这里

PowerCube 500(EG8084P-300)

华为PowerCube 500 (EG8084P-300)一体化视频站点解决方案,电源和网络回传高度集成,广泛应用于平安城市和智慧交通等场景。方案采用高性能功率模块、华为特殊设计的锂电池和智能OSS,为视频监控系统提供持续供电,极大提高了系统可靠性和运维效率。
其中EG8084P-300包含EG8084P-300G1(支持纯市电供电)和 EG8084P-300H1(支持太阳能+市电供电)2款产品。
Huawei

技术规格

参数 PowerCube 500(EG8084P-300)
净尺寸 (宽× 深 × 高) 300 mm × 150 mm × 400 mm (功率模块)
300 mm × 120 mm × 400 mm (电池模块)
带遮阳罩尺寸 (宽× 深 × 高) 300 mm × 165 mm × 570 mm (功率模块)
300 mm × 165 mm × 570 mm (电池模块)
重量(含遮阳罩) 16 kg (功率模块)
20 kg (电池模块)
电池容量 20 Ah
散热模式 自然散热
安装模式 抱杆安装,挂墙安装
抱杆直径 105 – 210 mm
出线模式 下进线,下出线
防护等级 IP65
网络侧接口 1*GPON/XGS-PON
用户侧接口 7*GE
防雷 AC输入:20 kA / 20 kA ( 8 / 20 µs )
输出:12 Vdc : 3 kA / 5 kA ( 8 / 20 µs );
24 Vac:2 kV / 6 kV
GE口:共模6kV,差模1.5kV
市电输入制式 220 Vac 单相,110 Vac 双火线
市电输入电压 85 - 300 Vac,额定:220 Vac(功率模块)
53 Vdc (电池模块)
太阳能输入电压
(仅适用于EG8084P-300H1)
24 – 130 Vdc
MPPT追踪精度
(仅适用于EG8084P-300H1)
≥ 98%
输入频率 47 Hz – 65 Hz,额定:50 Hz
输出电压 2 x 12 Vdc ( ≤ 48 W )
1 x 24 Vac ( ≤ 72 W )
PoE/PoE+/PoE++ (53 Vdc )(≤ 150 W )(功率模块)
53 Vdc (电池模块)
额定输出总功率 150 W(12Vdc+24Vdc+PoE )(功率模块)
150 W (电池模块)
通信接口  DB9 ( CAN )
工作温度范围 -40 ºC to +55 ºC(功率模块)
-20 ºC to +55 ºC (电池模块)
储存温度范围 -40 ºC to +70 ºC
工作湿度范围 5% - 95% (无疑露)
海拔高度 0 - 4000 m (2000m ~ 4000m海拔每升高200m,最高工作温度降低1℃)
防风等级 ≤ 40 m / s 
PON接口 接口类型:SC/UPC
光模块类型SFP+
GPON:Class B+;接收灵敏度:-27dBm;过载光功率:-8dBm
XGS-PON:Class N1/N2;接收灵敏度:-28dBm;过载光功率:-9dBm
GE电接口 PoE , PoE+ 和PoE++功能,遵循标准:IEEE 802.3af、IEEE 802.3at、 IEEE 802.3bt(草案)
总输出功率最大150W,其中1、2号GE端口最大支持60W(支持PoE++),3~7号GE端口最大支持30W(支持PoE+)
接口类型RJ-45
10Mbit/s或100Mbit/s或1000Mbit/s接口速率自适应

合作伙伴

如果您已经是合作伙伴,请点击这里获取更多营销资料,
点击这里进入合作伙伴专区进行项目报备、订单管理、获取支持等操作。

分享链接到: