如果您需要帮助,请点击这里

华为OptiXstar F200D-8P

华为OptiXstar F200D-8P产品是面向企业园区、视频回传等场景设计的盒式ONU设备,可以提供8个GE业务接口,支持PoE/PoE+功能,为用户带来高质量的语音、数据和高清视频等业务体验。

Huawei

技术规格

型号 华为OptiXstar F200D-8P
尺寸(宽×深×高) 220mm x 150mm x 35mm 
重量 约1.2kg
工作环境温度 -40°C ~ +55°C
工作环境湿度 5% RH ~ 95% RH,非凝结
电源适配器额定输入范围 100 ~ 240V AC, 50/60 Hz
整机供电 56 V DC, 2.6 A
网络侧接口 1*GPON(BOB)
用户侧接口 8*GE,均支持POE/POE+
静态功耗 9 W
最大PoE输出功率 总功率120W,每个PoE接口最大支持30W
网络侧接口类型 SC/UPC
GPON接口 • 支持 GPON 光模块,接口类型:SC/UPC
• 遵循 G.984.2 协议
• Class B+
• 接收灵敏度:-27dBm
• 过载光功率:-8dBm
• 传输速率:下行 2.488 Gbit/s,上行 1.244 Gbit/s
• Type B 单归属
• Type B 双归属(二层转发模式下支持)
• Type C 保护
以太网口 • 接口类型:RJ-45
• 10/100/1000 Mbit/s 接口速率自适应
• MDI/MDIX 自动配置
• MAC 地址学习数配置
• 基于以太端口的 VLAN 透传、过滤
• 支持PoE、PoE+功能;遵循标准:IEEE 802.3af、IEEE 802.3at

合作伙伴

如果您已经是合作伙伴,请点击这里获取更多营销资料,
点击这里进入合作伙伴专区进行项目报备、订单管理、获取支持等操作。