This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Si necesita ayuda, haga clic aquí:

Echolife EG8245Q

EchoLife EG8245Q es un terminal de red óptica (ONT) inteligente de tipo routing que se usa en la solución FTTH de Huawei y se ha diseñado para escenarios de montaje en pared. EG8245Q es compatible con las bandas de doble frecuencia 802.11ac y cuenta con capacidades de reenvío de alto rendimiento para garantizar una excelente experiencia con servicios de voz, Internet y vídeo de alta definición.

Huawei

Especificaciones

Modelo EG8245Q
Dimensiones (largo x ancho x alto) 188 mm x 143 mm x 32 mm (sin antenas externas y pads)
Peso < 1500 g
Temperatura de funcionamiento 0 °C a 40 °C
Humedad de funcionamiento 5 % al 95 % HR (sin condensación)
Entrada del adaptador de alimentación 100 V a 240 V CA, 50/60 Hz
Fuente de alimentación del sistema 11 V a 14 V CC, 1,5 A
Consumo de potencia estático 4,3 W
Consumo máximo de potencia 18 W
NNI GPON
UNI 2 POTS + 4GE + 2.4G/5G Wi-Fi + 1 USB
Conector óptico SC/APC
Indicadores POWER, PON, LOS, LAN, TEL, USB, WLAN y WPS
WLAN
  • IEEE 802.11 b/g/n (2.4G)
  • IEEE 802.11 a/n/ac (5G)
  • 3 x 3 MIMO (2.4G/5G)
  • Ganancia de antena: 2 dBi
  • WMM/Múltiples SSID/WPS
  • 2.4G/5G simultáneo
  • Tasas de interfaz de aire: 450 Mbit/s (2.4G); 1300 Mbit/s (5G)
Puerto GPON
  • Clase B+
  • Sensibilidad de recepción: −27 dBm
  • Potencia óptica de sobrecarga: −8 dBm
  • Longitudes de onda: 1310 nm US, 1490 nm DS
  • WBF
  • Mapeo flexible entre el puerto GEM y TCONT
  • GPON: Consistente con el SN o la contraseña
  • Autentificación definida en G.984.3
  • FEC bidreccional
  • SR-DBA y NSR-DBA
Puerto Ethernet
  • Etiquetas VLAN basadas en puerto Ethernet y eliminación de etiquetas
  • 1:1 VLAN, N:1 VLAN, o VLAN transparente
  • Transmisión
  • QinQ VLAN
  • Limitación en la cantidad de direcciones MAC aprendidas
  • Aprendizaje de direcciones MAC
  • 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s autoadaptable
Puerto POTS
  • REN máximo: 4
  • G.711A/μ, G.729a/b y G.722 codificación/decodificación
  • Modo fax T.30/T.38/G.711
  • DTMF
  • Llamadas de emergencia (con el protocolo SIP)

Partners

Si ya es partner haga clic aquí para acceder a más recursos de marketing. Haga clic aquí  para visitar la zona de partners y comprobar el estado de una consulta, gestionar pedidos, solicitar soporte u obtener más información acerca de los partners de Huawei.