このサイトはCookieを使用しています。 サイトを閲覧し続けることで、Cookieの使用に同意したものとみなされます。プライバシーポリシーを読む>

お困りの場合はこちらをクリックしてください:

EchoLife EG8084P

Echolife EG8084Pは、ファーウェイが政府、運輸、大規模な遊園地企業向けに開発した産業光ネットワークユニット(Optical Network Unit、ONU)です。EG8084Pは高性能転送機能をサポートし、インターネットやビデオバックホールにおける優れた体験を保証します。屋内または屋外のラックやネットワークボックスの支持平面に垂直に設置したり、DINレールに設置したりすることができます。

Huawei

製品仕様

モデル EG8084P
寸法(長さ x 奥行 x 高さ) 43.6mm x 235mm x 180mm
重量 約1.9kg 
動作温度 -40°C ~ 70°C
動作湿度 5% RH ~ 95% RH (結露なきこと)
電源アダプタ入力 AC 100V ~ 240V (50/60Hz)
システム電源 DC 56V、 4.5A
静的消費電力 9W
最大消費電力 17W
NNI GPON/XG-PON/XGS-PON 1
UNI GE 8ポート
最大PoE出力電力 総電力最大210W、1番と2番のGEポートで最大60Wをサポート(PoE++)、3 ~ 8番のGEポートで最大30Wをサポート (PoE+)
サージ保護仕様 GEポート: コモンモード6kV、ディファレンシャルモード1.5kV
AC電源: コモンモード6kV、ディファレンシャルモード6kV、サージ電流のディファレンシャルモード3kA
光コネクター SC/UPC
インジケーター PWR/PON/LOS/LAN/PoE+/PoE++
GPONポート SC/UPCコネクター
SFP + 光モジュール
GPON: クラスB+、受信感度: -27dBm、過負荷光パワー: -8dBm
XG-PON: クラスN1/N2a、受信感度: -28dBm、過負荷光パワー: -8dBm XGS-PON: クラスN1/N2、受信感度: -28dBm、過負荷光パワー: -9dBm
送信速度(単位: Gbps) GPON: ダウンストリーム2.488、アップストリーム1.244 XG-PON: ダウンストリーム9.953、アップストリーム2.488 XGS-PON: ダウンストリーム9.953、アップストリーム9.953
タイプBシングルホーミング
タイプBデュアルホーミング(レイヤー2転送でサポート)
イーサネットポート PoE、PoE+、PoE++、IEEE 802.3afに準拠、
IEEE 802.3atおよびIEEE 802.3bt (ドラフト)
RJ-45コネクター
自動ポート速度(10/100/1,000Mbps)
設置方法 ラックおよびネットワークボックスのDINレールへの取り付けや支持平面への垂直の取り付けが可能

パートナー

ファーウェイのパートナーである場合、 ここをクリックしてその他のマーケティング資料を取得できます。
 また、ここをクリックして表示されるパートナー専用ページから質問/回答の照会、注文管理、サポート情報の取得、ファーウェイパートナーの詳細情報の確認が可能です。