如果您需要帮助,请点击这里

华为OptiXaccess F1001-AC

华为OptiXaccess F1001-AC是华为公司推出的企业网关OLT设备,支持以太网GE或XG-PON上行,实现企业全光千兆接入;提供下行PoF口(通过光电复合缆供电),配合Wi-Fi ONU设备实现Wi-Fi无线接入;同时提供下行PON口,配合ONU设备实现终端有线或无线接入。作为全光一体化网关OLT设备,F1001-AC适合部署在小微企业、商超门店、幼儿园、社区医院等网络环境。

Huawei

技术规格

型号 华为OptiXaccess F1001-AC
尺寸(宽×深×高) 442mm x 245mm x 43.6mm
重量 约3.0kg
工作环境温度 -10°C ~ +40°C
工作环境湿度 5% RH ~ 95% RH,非凝结
电源适配器额定输入范围 100 ~ 240V AC, 50/60 Hz 
最大输入电流 2A
网络侧接口 1*GE(WAN/LAN1复用)/1*XG-PON(1*BOB+1*SFP)
用户侧接口 4*GE(WAN/LAN1复用)+8*GPON(XC/UPC,PoF)+16*GPON(SC/UPC)
静态功耗 9W
最大功耗 14W

说明:光电复合缆(PoF)最大输出功率135W。
防护等级 IP20
GE接口 • 接口类型:RJ-45
• 支持10Mbit/s或100Mbit/s或1000Mbit/s接口速率自适应
• 符合标准:IEEE802.3
SC/UPC接口 • 传输速率:上行2.488Gbit/s,下行9.953Gbit/s
XC/UPC接口(PoF) • 链接光电复合缆
• 传输速率:下行2.488Gbit/s,上行1.244Gbit/s

合作伙伴

如果您已经是合作伙伴,请点击这里获取更多营销资料,
点击这里进入合作伙伴专区进行项目报备、订单管理、获取支持等操作。