This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Reminder

To have a better experience, please upgrade your IE browser.

upgrade
Se hai bisogno di aiuto, fai clic qui:

Echolife EG8247Q

EchoLife EG8247Q è un ONT (Optical Network Terminal) intelligente di tipo routing della soluzione FTTH di Huawei, progettato per l'installazione a parete. È dotato di interfacce Ethernet, Wi-Fi, RF (Radio Frequency), POTS (Plain Old Telephone Service) e USB per offrire un accesso completo alle funzioni. Il design consente di risparmiare spazio di installazione e rende più efficiente l'installazione dell'ONT. Le numerose interfacce possono soddisfare i requisiti di servizio Triple Play per famiglie, hotel e altri scenari.
Huawei

Caratteristiche tecniche

Modello EG8245Q
Dimensioni (L x P x A) 219 mm x 159 mm x 32 mm (antenna esterna e pad esclusi)
Peso < 1.500 g
Temperatura d'esercizio Da 0 °C a +40 °C
Umidità d'esercizio Dal 5% RH al 95% RH (senza condensa)
Ingresso alimentatore Da 90 V CA a 264 V CA, 50/60 Hz
Alimentatore di sistema Da 11 V a 14 V CC; 1,5 A
Consumo energetico statico 4,3 W
Consumo energetico massimo 24 W
NNI GPON
UNI 2 POTS + 4 GE + 2,4 G/5 G Wi-Fi + 2 USB + 1 CATV
Connettore ottico SC/APC
Indicatori POWER/PON/LOS/LAN/TEL/USB/WLAN/WPS/CATV
WLAN
  • IEEE 802.11 b/g/n (2,4 G)
  • IEEE 802.11 a/n/ac (5 G)
  • MIMO 3 x 3 (2,4 G/5 G)
  • Guadagno antenna: 2 dBi
  • WMM/SSID multipli/WPS
  • 2,4 G/5 G simultanei
  • Velocità interfaccia aria: 450 Mbit/s (2,4 G); 1.300 Mbit/s (5 G)
Porta GPON
  • Classe B+
  • Sensibilità del ricevitore: -27 dBm
  • Sovraccarico della potenza ottica: -8 dBm
  • Lunghezze d'onda: US 1.310 nm, DS 1.490 nm
  • WBF
  • Mappatura flessibile tra la porta GEM e TCONT
  • GPON: Coerente con SN o la password
  • Autenticazione definita in G.984.3
  • FEC bidirezionale
  • SR-DBA e NSR-DBA
Porta Ethernet
  • Tag VLAN basati su porta Ethernet e rimozione dei tag
  • VLAN 1:1, VLAN N:1 o VLAN trasparente
  • Trasmissione
  • VLAN QinQ
  • Limite numero di indirizzi MAC acquisiti
  • Acquisizione indirizzo MAC
  • Autoadattiva a 10 Mbit/s, 100 Mbit/s o 1.000 Mbit/s
Porta POTS
  • REN massimo: 4
  • Codifica e decodifica G.711A/μ, G.729a/b e G.722
  • Modalità fax T.30/T.38/G.711
  • DTMF
  • Chiamate di emergenza (con protocollo SIP)

Per i partner

Se sei già un partner, fai clic qui per ricevere altre risorse di marketing.
Fai clic qui per visitare l'area dedicata ai partner per verificare lo stato della richiesta, gestire gli ordini, richiedere supporto o conoscere ulteriori informazioni sui partner Huawei.