This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Se precisar de ajuda, clique aqui:

ONT avançado de banda dupla Echolife EG8245Q

O EchoLife EG8245Q é um ONT (Terminal de rede óptica) com roteamento inteligente na solução de FTTH da Huawei e foi projetado para cenários de instalação com montagem na parede. O EG8245Q oferece suporte para bandas de frequência dupla de 802.11ac e apresenta recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir uma excelente experiência com serviços de vídeo de voz, Internet e HD.

Huawei

Especificações

Modelo EG8245Q
Dimensões (C x L x A) 188 mm x 143 mm x 32 mm (sem antena externa e blocos)
Peso < 1.500 g
Temperatura de Operação 0°C a +40°C
Umidade de Operação 5% de UR a 95% de UR (não condensada)
Entrada do Adaptador de Energia 100 V a 240 V AC; 50/60 Hz
Fonte de Alimentação do Sistema 11 V a 14 V DC, 1,5 A
Consumo de Energia Estática 4,3 W
Consumo Máximo de Energia 18 W
NNI GPON
UNI 2 POTS + 4 GE + Wi-Fi 2,4G/5G + 1 USB
Conector Óptico SC/APC
Indicadores POWER, PON, LOS, LAN, TEL, USB, WLAN e WPS
WLAN
  • IEEE 802.11 b/g/n (2,4G)
  • IEEE 802.11 a/n/ac (5G)
  • MIMO 3 x 3 (2,4G/5G)
  • Ganho da antena: 2 dBi
  • WMM/Vários SSIDs/WPS
  • 2,4G/5G simultâneo
  • Taxas de interface aérea: 450 Mbit/s (2,4G); 1.300 Mbit/s (5G)
Porta GPON
  • Classe B+
  • Sensibilidade do receptor: -27 dBm
  • Potência óptica de sobrecarga: -8 dBm
  • Comprimentos de onda: US 1.310 nm, DS 1.490 nm
  • WBF
  • Mapeamento flexível entre a porta GEM e o TCONT
  • GPON: Consistente com SN ou senha
  • Autenticação definida em G.984.3
  • FEC bidirecional
  • SR-DBA e NSR-DBA
Porta Ethernet
  • Tags de VLAN com base em portas Ethernet e remoção de tags
  • 1:1 VLAN, N:1 VLAN ou VLAN transparente
  • Transmissão
  • QinQ VLAN
  • Limite do número de endereços MAC aprendidos em uma porta
  • Aprendizagem de endereços MAC
  • Autoadaptativo de 10 Mbit/s, 100 Mbit/s ou 1000 Mbit/s
Porta POTS
  • REN máximo: 4
  • Codificação/decodificação G.711A/μ, G.729a/b e G.722
  • Modo de fax T.30/T.38/G.711
  • DTMF
  • Chamadas de emergência (com o protocolo SIP)

Para parceiros

Se você já é um parceiro, clique aqui para obter mais recursos de marketing.
Clique aqui para visitar a zona do parceiro para verificar o status do pedido, gerenciar pedidos, obter suporte ou saber mais sobre os parceiros da Huawei.