This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Se precisar de ajuda, clique aqui:

ONU de nível industrial para acesso de banda larga empresarial EchoLife EG8084P

O Echolife EG8084P é uma ONU industrial desenvolvida pela Huawei para governos, transportes e empresas de parques de grande porte. O EG8084P oferece suporte a recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir excelentes níveis de experiência com backhaul de vídeo e Internet, podendo ser instalado em um rack interno ou externo, em uma caixa de rede, verticalmente no plano de suporte ou em um trilho DIN.

Huawei

Especificações

Modelo EG8084P
Dimensões (C x L x A) 43,6 mm x 235 mm x 180 mm
Peso Cerca de 1,9 kg 
Temperatura de Operação -40ºC a 70ºC
Umidade de Operação 5% de UR a 95% de UR (sem condensação)
Entrada do Adaptador de Energia 100 V a 240 V AC; 50/60 Hz
Fonte de Alimentação do Sistema 56 V DC, 4,5 A
Consumo de Energia Estática 9 W
Consumo Máximo de Energia 17 W
NNI 1 x GPON/XG-PON/XGS-PON
UNI 8 x GE
Potência de Saída PoE máxima Potência bruta de até 210 W, portas GE 1 e 2 com suporte para até 60 W (PoE ++) e portas GE 3 a 8 com suporte para até 30 W (PoE+)
Especificações para Proteção Contra Surtos Porta GE: Modo comum de 6 kV; modo diferencial de 1,5 kV
Fonte de alimentação AC: Modo comum de 6 kV; modo diferencial de 6 kV; modo diferencial de 3 kA de corrente de surto
Conector Óptico SC/UPC
Indicadores PWR/PON/LOS/LAN/PoE+/PoE++
Porta GPON Conector SC/UPC
Módulo óptico SFP+
GPON: Classe B+; Sensibilidade do receptor: -27 dBm; Potência óptica de sobrecarga: -8 dBm
XG-PON: Classe N1/N2a; Sensibilidade do receptor: -28 dBm; Potência óptica de sobrecarga: -8 dBm XGS-PON: Classe N1/N2; Sensibilidade do receptor: -28 dBm; Potência óptica de sobrecarga: -9 dBm
Taxa de transmissão (unidade: Gbit/s) GPON: Downstream 2.488, upstream 1.244 XG-PON: Downstream 9.953, upstream 2.488 XGS-PON: Downstream 9.953, upstream 9.953
Guiamento único de Tipo B
Redundância de conexão de Tipo B (com suporte no encaminhamento de Camada 2)
Porta Ethernet PoE, PoE+ e PoE++, em conformidade com IEEE 802.3af,
IEEE 802.3at e IEEE 802.3bt (rascunho)
Conector RJ-45
Velocidade automática de portas (10/100/1000 Mbit/s)
Modo de Instalação Rack de suporte e montagem em caixa de rede, em trilho DIN ou verticalmente no plano de suporte

Para parceiros

Se você já é um parceiro, clique aqui para obter mais recursos de marketing.
Clique aqui para visitar a zona do parceiro para verificar o status do pedido, gerenciar pedidos, obter suporte ou saber mais sobre os parceiros da Huawei.