Search

Se hai bisogno di aiuto, fai clic qui:

Programma Fast Track Plus

Ti presentiamo il nostro ultimo programma realizzato in esclusiva per i nostri preziosi partner, un'iniziativa su misura volta ad alimentare la crescita del tuo business.

Siamo lieti di annunciare la nostra offerta esclusiva per il Q4 2023! Migliora i progetti e la crescita del tuo business con Huawei, approfittando di ulteriori sconti e promozioni validi da ottobre a dicembre 2023. Cogli l'eccezionale opportunità che Huawei vi offre per espandere il tuo business e ottenere nuovo valore.

Ottieni le nostre super offerte Fast Track!

Partecipa ai nostri programmi esclusivi: il programma Fast Track non garantisce solo prezzi competitivi, ma offre anche un ulteriore rebate del 10% sugli ordini di acquisto superiori ai 10.000$ (in base ai valori stabiliti da Huawei e dal distributore)!


Sblocca sconti speciali riservati ai partner

Un appello a tutti i nostri Partner Authorized, VAP, Gold e Silver! Raggiungete una performance di oltre 100.000$ (in base ai valori stabiliti tra Huawei e il distributore) nel Q4 (da ottobre a dicembre) e riceverete un rebate del 10%.


Sperimenta un valore e una qualità imbattibili

Non offriamo solo sconti straordinari, ma i nostri prodotti sono altrettanto eccezionali. Scopri tutti i nostri prodotti di punta a prezzi competitivi!



Di seguito tutti i prodotti inclusi nel Programma Fast Track Plus:


WLAN


Categoria di prodotto Modello Descrizione
WAC AC6508 AC6508 mainframe (10*GE ports, 2*10GE SFP+ ports, with the AC/DC adapter, N1 license)
WiFi 7 AirEngine8771-X1T AirEngine8771-X1T (11be indoor,4+4+4 Triple bands,Scan radio ,Dynamic-zoom smart antenna,USB,BLE, N1 license)
2+2 MIMO AirEngine5761-11 AirEngine8771-X1T (11be indoor,4+4+4 Triple bands,Scan radio ,Dynamic-zoom smart antenna,USB,BLE, N1 license)
AirEngine5761-11W AirEngine5761-11W (11ax indoor,2+2 dual bands,smart antenna,USB,BLE, N1 license)
2+4 MIMO AirEngine5761-21 AirEngine5761-21(11ax indoor,2+4 dual bands,smart antenna,USB,BLE, N1 license)
4+8 MIMO AirEngine6760-X1 AirEngine6760-X1(11ax indoor,4+6 dual bands,smart antenna,USB,IoT Slot,BLE,Optional RTU upgrade to 4+8/4+4+4/4+6+Scan, N1 license)
4+4 MIMO AirEngine6761-21 AirEngine6761-21(11ax indoor,4+4 dual bands,smart antenna,USB,BLE,Scan, N1 license)
2+2+4 MIMO AirEngine6761-21T AirEngine6761-21T(11ax indoor,2+2+4 tri bands,smart antenna,USB,BLE, N1 license)

Switch LAN


Categoria di prodotto Modello Descrizione
Aggregration Switch S6730-H24X6C S6730-H24X6C (24*10GE SFP+ ports, 6*40GE QSFP28 ports, optional license for upgrade to 6*100GE QSFP28, with N1 license)
S6730-H48X6C S6730-H48X6C (48*10GE SFP+ ports, 6*40GE QSFP28 ports, optional license for upgrade to 6*100GE QSFP28, with N1 license)
Multi GE, POE++ S5732-H24UM2CC S5732-H24UM2CC 2.5&10G bundle (12*100M/1/2.5G ports, 12*100M/1/2.5/5/10G Ethernet ports, optional RTU upgrade to 5/10G, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, 1*expansion slot, PoE++, with 1*AC power module, N1 license)
S5732-H48UM2CC S5732-H48UM2CC 2.5&10G bundle (36*100M/1/2.5G ports, 12*100M/1/2.5/5/10G Ethernet ports, optional RTU upgrade to 5/10G, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, 1*expansion slot, PoE++, with 1*AC power module, N1 license)
Datacenter and Campus Converged Switch S5732-H48XUM2CC S5732-H48XUM2CC (24*100M/1G/2.5G/5G/10G Ethernet ports, 24*10GE SFP+ ports, 4*25GE SFP28 + 2*40GE ports or 2*100GE QSFP28 ports, 1*expansion slot, PoE++, with N1 license)
Entry Level: Single Power Module, POE+, Stackable S5735-L24P4S-A-V2 S5735-L24P4S-A-V2 (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*GE SFP ports, PoE+, AC power, N1 license)
S5735-L48LP4S-A-V2 S5735-L48LP4S-A-V2 (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*GE SFP ports, PoE+, AC power, N1 license)
S5735-L48LP4XE-A-V2 S5735-L48LP4XE-A-V2 (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE+, AC power, N1 license)
S5735-L48P4XE-A-V2 S5735-L48P4XE-A-V2 (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE+, 1*AC power, N1 license)
Entry Level: Dual Power Module, POE+, Stackable S5735-S24P4XE-V2 S5735-S24P4XE-V2 (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE+, with N1 license)
S5735-S48P4XE-V2 S5735-S48P4XE-V2 (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE+, with N1 license)
Optics SFP-1000BaseT SElectrical Transceiver,SFP,GE,Electrical Interface Module(100m,RJ45)
OMXD30000 Optical Transceiver, SFP+,10G,Multi-mode Module(850nm,0.3km,LC)

Tabella esplicativa


Categoria di prodotto Modello Huawei vs Meraki vs Cisco vs Aruba Vantaggi Huawei
WLAN AirEngine 8771-X1T - - - WiFi 7, 12 MIMO
AirEngine 5761-11 MR 36 C9105AXI AP505 Smart Antenna
AirEngine 6761-21T MR 57 C9130AXI AP555 Smart Antenna
Campus Switch S6730-H24X6C MS425-16 C9500-24Y4C 6300M 24SFP+ 4SFP56(JL658A) MPLS VxLAN and Native AC supported
S5732-H24UM2CC MS390-48UX2 + 2*40 NM C9300-24HX+2*100GE 6300M 24SR CL6 PoE 2p50G 2p25G MACsec, 90W POE++, 25G+100G uplink, one expansion slot
S5732-H48UM2CC MS390-48UX2 + 2*40 NM C9300-48HX+2*100GE 6300M 48p HPE Smart Rate Switch MACsec, 90W POE++, 25G+100G uplink, one expansion slot
S5755-H24UTM4X4Y2C(12*10+12*1) MS355-24X(8*10+16*1) C9200L-24PXG-2Y-E(8*10+16*1) - MACsec, 90W POE++, 25G+100G uplink, one expansion slot
S5755-H48UTM4X4Y2C(12*10+36*1) MS355-48X(16*10+32*1) C9200L-48PXG-2Y-E(8*10+40*1) 6200M 36G 12SR5 Class6 PoE 4SFP+ MACsec, 90W POE++, 25G+100G uplink, one expansion slot
S5755-H48UTM4X4Y2C MS355-48X(16*10+32*1) C9200L-48PXG-2Y-E(8*10+40*1) 6200M 36G 12SR5 Class6 PoE 4SFP+ MACsec, 90W POE++, 25G+100G uplink, one expansion slot
S5735-S48P4X MS250-24P C9300-L 6200F 24G(JL725A) Dual Power, Stackable, L3 Features
S5735-S24P4X MS250-48FP C9300-L 6200F 48G(JL727A) Dual Power, Stackable, L3 Features
S5735-L24P4S-V2 MS120-24P C1000-24FP-4G-L 6000 24G PoE 4SFP(R8N87A) Stackable, Rich L3 Features
S5735-L48P4X-A-V2 MS225-48LP C1000-48FP-4X-L 6100 48G PoE+(JL675A) Stackable, Rich L3 Features

Lista completa dei prodotti


WLAN:
  • • AirEngine 5761-21 (11ax, 2 + 4 dual-band, smart antenna, USB, BLE)
  • • AirEngine 5761-11 (11ax, 2 + 2 dual-band, smart antenna, USB, BLE)
  • • AirEngine 5761R-11 (11ax, 2 + 2 dual-band, integrated antenna, BLE)
  • • AirEngine 5761-12W (11ax, 2 + 2 dual-band, smart antenna, USB, BLE, PSE)
  • • AirEngine 5761-11W (11ax, 2 + 2 dual-band, smart antenna, USB, BLE)
  • • AirEngine 5762-13W (11ax indoor, 2+2 dual bands, smart antenna, USB, BLE)
  • • AirEngine 5762-12 (11ax indoor, 2+2 dual bands, smart antenna, BLE)
  • • AirEngine 6760-X1 (11ax indoor, 4+6 dual bands, smart antenna, USB, IoT Slot, BLE, Optional RTU upgrade to 4+8/4+4+4/4+6+Scan)
  • • AirEngine 6761-21T (11ax, 2 + 2 + 4 tri-band, smart antenna, USB, BLE)
  • • AirEngine5761-12(11ax indoor,2+2 dual bands,smart antenna,USB,IoT Slot,BLE)
  • • AirEngine6761-21(11ax indoor,4+4 dual bands,smart antenna,USB,BLE,Scan)
  • • AirEngine6760R-51(11ax outdoor,4+4 dual bands,smart antenna,BLE)
  • • AirEngine5760-51(11ax indoor,2+4 dual bands,smart antenna,USB,IoT Slot,BLE,Optional RTU upgrade to 4+4/2+2+4/2+4+Scan)
  • • AC 6508 Mainframe (10 x GE ports, 2 x 10GE SFP+ ports, with AC/DC adapter)
  • New AirEngine8771-X1T(11be indoor,4+4+4 Triple bands,Scan radio ,Dynamic-zoom smart antenna,USB,BLE)
Switch LAN:
  • • CloudEngine S5731-L4P2HT-RUA (4*10/100/1000BASE-T ports, PoE++, 1*GE hybrid optical-electrical SFP port, 1*10/100/1000BASE-T port, PoE input)
  • • CloudEngine S5731-L8P2HT-RUA (8*10/100/1000BASE-T ports, PoE+, 1*GE hybrid optical-electrical SFP port, 1*10/100/1000BASE-T port, PoE input)
  • • CloudEngine S5731-S24UN4X2Q (24*100M/1/2.5G Ethernet ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*40GE QSFP ports, PoE++, without power module)
  • • CloudEngine S5735-S24U4XE-V2 (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE++, without power module)
  • • CloudEngine S5731-S32ST4X-A(8*10/100/1000BASE-T ports, 24*GE SFP ports, 4*10GE SFP+ ports, AC power, front access)
  • • CloudEngine S5731-S8UM16UN2Q (8*100M/1/2.5/5/10G,16*100M/1/2.5G ports, 2*40GE QSFP ports or 12*100M/1/2.5/5/10G,12*100M/1/2.5G ports, 4*10GE SFP+ ports, PoE++, without power module)
  • • CloudEngine S5735-L24P4S-A-V2 (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*GE SFP ports, PoE+, AC power)
  • • CloudEngine S5735-L24P4XE-A-V2 (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE+, AC power)
  • • CloudEngine S5735-L24T4S-A-V2 (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*GE SFP ports, AC power)
  • • CloudEngine S5735-L24T4XE-A-V2 (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, AC power)
  • • CloudEngine S5735-L48LP4S-A-V2 (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*GE SFP ports, PoE+, AC power)
  • • CloudEngine S5735-L48LP4XE-A-V2 (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE+, AC power)
  • • CloudEngine S5735-L48P4XE-A-V2 (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE+, 1*AC power)
  • • CloudEngine S5735-L48T4XE-A-V2 (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, AC power)
  • • CloudEngine S5735-L8P4S-A-V2 (8*10/100/1000BASE-T ports, 4*GE SFP ports, PoE+, AC power)
  • • CloudEngine S5735-L8T4S-A-V2 (8*10/100/1000BASE-T ports, 4*GE SFP ports, AC power)
  • • CloudEngine S5735-S24P4XE-V2 (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE+, without power module)
  • • CloudEngine S5735-S48P4XE-V2 (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 2*12GE stack ports, PoE+, without power module)
  • • CloudEngine S5731-S24P4X (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, PoE+, without power module)
  • • CloudEngine S5731-S48P4X (48*10/100/1000BASE-T ports,4*10GE SFP+ ports,PoE+,without power module)
  • • CloudEngine S6730-H24X6C (24*10GE SFP+ ports, 6*40GE QSFP28 ports, optional license for upgrade to 6*100GE QSFP28, without power module)
  • • CloudEngine S6730-H48X6C-V2(48*10GE SFP+ ports, 6*40GE QSFP28 ports, optional license for upgrade to 6*100GE QSFP28, without power module)
  • • CloudEngine S5732-H48UM2CC base (48*100M/1G Ethernet ports, optional RTU upgrade to 2.5/5/10G, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, 1*expansion slot, PoE++, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H24N4Y-A (24*10/100/1000/2.5GBASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, built-in AC power, front access)
  • New CloudEngine S5755-H24P4Y2CZ (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, expansion card slot, PoE+, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H24T4Y2CZ (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, expansion card slot, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H24U4Y2CZ (24*10/100/1000BASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, expansion card slot, PoE++, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H24UN4Y2CZ (24*10/100/1000/2.5GBASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, expansion card slot, PoE++, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H24UTM4X4Y2C (12*10/100/1000BASE-T ports, 12*100M/1/2.5/5/10GBASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, PoE++, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H24UTM4X4Y2C-T (12*10/100/1000BASE-T ports, 12*100M/1/2.5/5/10GBASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, PoE++, without power module, HTM)
  • New CloudEngine S5755-H48N4Y-A (48*10/100/1000/2.5GBASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, built-in AC power, front access)
  • New CloudEngine S5755-H48P4Y2CZ (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, expansion card slot, PoE+, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H48T4Y2CZ (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, expansion card slot, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H48U4Y2CZ (48*10/100/1000BASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, expansion card slot, PoE++, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H48UN4Y2CZ (48*10/100/1000/2.5GBASE-T ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, expansion card slot, PoE++, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H48UTM4X4Y2C (36*10/100/1000BASE-T ports, 12*100M/1/2.5/5/10GBASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, PoE++, without power module)
  • New CloudEngine S5755-H48UTM4X4Y2C-T (36*10/100/1000BASE-T ports, 12*100M/1/2.5/5/10GBASE-T ports, 4*10GE SFP+ ports, 4*25GE SFP28 ports, 2*100GE QSFP28 ports, PoE++, without power module, HTM)
Switch per Data Center:
  • • CloudEngine CE6863E-48S6CQ Switch (48 x 25GE SFP28, 6 x 100 GE QSFP28)
  • • CloudEngine CE6881-48T6CQ-B Switch (48 x 10 GE RJ45, 6 x 100 GE QSFP28, 2 x AC power modules, 4 x fan modules)
  • • CloudEngine CE6881-48S6CQ-B Switch (48 x 10G SFP+, 6 x 100G QSFP28, 2 x AC power modules, 4 x fan modules)
Router:
  • • AR651W (2*GE Combo WAN, 8*GE LAN, 1*USB2.0, 802.11b/g/n/ac, 2*2 MIMO, 1*MIC slot)
  • • AR651 (2*GE combo WAN,8*GE LAN,1*USB2.0,1*MIC slot)
  • • AR617VW-LTE4EA, 1*GE COMBO WAN, 4*GE LAN, 1*VDSL2, 2*FXS, 1*USB 2.0, 1*LTE, Wi-Fi 2.4G+5G
  • • NetEngine 8000 M1C Basic Configuration
  • • NetEngine 8000 F1A (F1A-8H20Q Chassis, Fixed Interface (8*100GE+20*25GE+28*10GE),2*AC Power, Port-side Intake, without Software and Document)


Disponibile in: Italia, Albania, Andorra, Austria, Belgio, Bosnia-Erzegovina, Bulgaria, Cipro, Città del Vaticano, Croazia, Danimarca, Estonia, Finlandia, Francia, Germania, Grecia, Irlanda, Islanda, Lettonia, Lituania, Lussemburgo, Macedonia, Malta, Moldavia, Monaco, Norvegia, Paesi Bassi, Polonia, Portogallo, Repubblica Ceca, Romania, San Marino, Serbia, Slovacchia, Slovenia, Spagna, Svezia, Svizzera, Turchia e Ungheria.

Termini e condizioni: Il tempo di consegna è condizionato dalla disponibilità presso il magazzino UE. Per maggiori informazioni, rivolgiti a Huawei o a uno dei suoi partner.

Perché aspettare? Crea la tua nuova rete oggi stesso!
  • MQ banner 1920

    Huawei Datacom nominata leader nel Gartner® Magic Quadrant™ 2022

Vantaggi

  • icon

    Velocità estreme

    AirEngine Wi-Fi 6 aiuta le imprese a realizzare reti Wi-Fi 6 senza vuoti di copertura, fornendo servizi senza tempi di attesa e senza perdita di pacchetti durante il roaming.
  • icon 01

    Convergenza reti cablate e wireless

    Gli switch CloudEngine aiutano le imprese a sviluppare reti campus con gestione semplificata, alta affidabilità e intelligenza di servizio.
  • icon 02

    Intent-Driven Network

    La soluzione CloudCampus di Huawei aiuta a realizzare una rete globale, ottimizzando l'architettura di rete End to End (E2E), rendendo qualsiasi azienda raggiungibile da qualsiasi luogo.
  • icon 004

    DCN Iperconvergente

    Elevata affidabilità unita a sicurezza zero trust e alte prestazioni, con zero perdita di pacchetti, micro-segmentazione e 400G DCI MACsec.

Storie di Successo

Approfondimenti