This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Updates

    ONT de banda dual multiservicio Echolife EG8247Q

    El Echolife EG8247Q es un terminal de red óptica (ONT) de tipo enrutamiento inteligente en la solución FTTH de Huawei, y diseñado para los escenarios de instalación montados en pared, proporcionando interfaces Ethernet, Wi-Fi, RF, POTS y USB para ofrecer acceso con funciones completas. El diseño ahorra espacio de instalación y hace que la implementación de ONT sea más eficiente. Las múltiples interfaces pueden satisfacer los requisitos de triple play para familias, hoteles y otros escenarios.

    Especificaciones

    Modelo EG8245Q
    Dimensiones (largo X ancho X alto) 219 mm x 159 mm x 32 mm (sin antenas externas y pads)
    Peso < 1500g
    Temperatura de operación 0 °C a +40 °C
    Humedad de operación 5% a 95% HR (sin condensación)
    Entrada del adaptador de alimentación 90V a 264V CA, 50/60 Hz
    Fuente de alimentación del sistema 11V a 14V CC, 1.5 A
    Consumo de potencia estático 4.3W
    Consumo máximo de potencia 24W
    NNI GPON
    UNI 2 POTS + 4 GE + Wi-Fi de 2.4G/5G + 2 USB + 1 CATV
    Conector óptico SC/APC
    Indicadores POWER/PON/LOS/LAN/TEL/USB/WLAN/WPS/CATV
    WLAN
    • IEEE 802.11 b/g/n (2.4G)
    • IEEE 802.11 a/n/ac (5G)
    • 3 x 3 MIMO (2.4G/5G)
    • Ganancia de antena: 2 dBi
    • WMM/Múltiples SSID/WPS
    • 2.4G/5G concurrente
    • Tasas de interfaz de aire: 450 Mbit/s (2.4G); 1300 Mbit/s (5G)
    Puerto GPON
    • Clase B+
    • Sensibilidad de recepción: -27 dBm
    • Potencia óptica de sobrecarga: -8 dBm
    • Longitudes de onda: 1310 nm US, 1490 nm DS
    • WBF
    • Mapeo flexible entre el puerto GEM y TCONT
    • GPON: Consistente con el SN o la contraseña
    • Autentificación definida en G.984.3
    • FEC bidreccional
    • SR-DBA y NSR-DBA
    Puerto Ethernet
    • Etiquetas VLAN basadas en puerto Ethernet y eliminación de etiquetas
    • 1:1 VLAN, N:1 VLAN, o VLAN transparente
    • Transmisión
    • QinQ VLAN
    • Limitación en la cantidad de direcciones MAC aprendidas
    • Aprendizaje de direcciones MAC
    • 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1,000 Mbit/s autoadaptable
    Puerto POTS
    • REN máximo: 4
    • G.711A/μ, G.729a/b y G.722 codificación/decodificación
    • Modo fax T.30/T.38/G.711
    • DTMF
    • Llamadas de emergencia (con el protocolo SIP)

    Para nuestros socios

    Si ya es un socio, haga clic aquí para obtener más recursos de marketing.
    Si desea conocer el estado de una solicitud, gestionar una orden, obtener asistencia y conocer más sobre los socios de Huawei, haga clic aquí y visite la zona de socios.

    WORLDWIDE

    Huawei Enterprise APP

    Copyright © 2016 Huawei Technologies Co., Ltd. Todos los derechos reservados.