This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Updates

    ONT de alta gama Echolife EG8245Q de dos bandas

    El EchoLife EG8245Q es un terminal de red óptica (ONT) inteligente, de tipo enrutamiento en la solución FTTH de Huawei y diseñado para escenarios de montaje sobre pared. El EG8245Q es compatible con las bandas de doble frecuencia 802.11ac y cuenta con capacidades de reenvío de alto rendimiento para garantizar una excelente experiencia con servicios de voz, Internet y video de alta definición.

    Especificaciones

    Modelo EG8245Q
    Dimensiones (largo X ancho X alto) 188 mm x 143 mm x 32 mm (sin antenas externas y pads)
    Peso < 1500g
    Temperatura de operación 0 °C a +40 °C
    Humedad de operación 5% a 95% HR (sin condensación)
    Entrada del adaptador de alimentación 100V a 240V CA, 50/60 Hz
    Fuente de alimentación del sistema 11V a 14V CC, 1.5A
    Consumo de potencia estático 4.3W
    Consumo máximo de potencia 18W
    NNI GPON
    UNI 2 POTS + 4 GE + 2.4G/5G Wi-Fi + 1 USB
    Conector óptico SC/APC
    Indicadores POWER, PON, LOS, LAN, TEL, USB, WLAN y WPS
    WLAN
    • IEEE 802.11 b/g/n (2.4G)
    • IEEE 802.11 a/n/ac (5G)
    • 3 x 3 MIMO (2.4G/5G)
    • Ganancia de antena: 2 dBi
    • WMM/Múltiples SSID/WPS
    • 2.4G/5G concurrente
    • Tasas de interfaz de aire: 450 Mbit/s (2.4G); 1300 Mbit/s (5G)
    Puerto GPON
    • Clase B+
    • Sensibilidad de recepción: -27 dBm
    • Potencia óptica de sobrecarga: -8 dBm
    • Longitudes de onda: 1310 nm US, 1490 nm DS
    • WBF
    • Mapeo flexible entre el puerto GEM y TCONT
    • GPON: Consistente con el SN o la contraseña
    • Autentificación definida en G.984.3
    • FEC bidreccional
    • SR-DBA y NSR-DBA
    Puerto Ethernet
    • Etiquetas VLAN basadas en puerto Ethernet y eliminación de etiquetas
    • 1:1 VLAN, N:1 VLAN, o VLAN transparente
    • Transmisión
    • QinQ VLAN
    • Limitación en la cantidad de direcciones MAC aprendidas
    • Aprendizaje de direcciones MAC
    • 10 Mbit/s, 100 Mbit/s o 1000 Mbit/s autoadaptable
    Puerto POTS
    • REN máximo: 4
    • G.711A/μ, G.729a/b y G.722 codificación/decodificación
    • Modo fax T.30/T.38/G.711
    • DTMF
    • Llamadas de emergencia (con el protocolo SIP)

    Para nuestros socios

    Si ya es un socio, haga clic aquí para obtener más recursos de marketing.
    Si desea conocer el estado de una solicitud, gestionar una orden, obtener asistencia y conocer más sobre los socios de Huawei, haga clic aquí y visite la zona de socios.

    WORLDWIDE

    Huawei Enterprise APP

    Copyright © 2016 Huawei Technologies Co., Ltd. Todos los derechos reservados.