This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Updates

    ONU de grado industrial de acceso por banda ancha empresarial EchoLife EG8084P

    El Echolife EG8084P es un ONU industrial desarrollado por Huawei para gobiernos y empresas de transporte y parques de gran escala. El EG8084P soporta capacidades de reenvío de alto rendimiento para asegurar una excelente experiencia con Internet y backhaul de video, puede instalarse en un bastidor de interiores o exteriores, en una caja de red, verticalmente en el plano de soporte o en un carril DIN.

    Especificaciones

    Modelo EG8084P
    Dimensiones (largo X ancho X alto) 43.6 mm x 235 mm x 180 mm
    Peso Aproximadamente 1.9 kg 
    Temperatura de operación -40℃ a 70℃
    Humedad de operación 5% a 95% HR (sin condensación)
    Entrada del adaptador de alimentación 100V a 240V CA, 50/60 Hz
    Fuente de alimentación del sistema 56V CC, 4.5A
    Consumo de potencia estático 9W
    Consumo máximo de potencia 17W
    NNI 1 x GPON/XG-PON/XGS-PON
    UNI 8 x GE
    Potencia máxima de salida PoE Potencia bruta hasta 210W, puertos GE número 1 y 2 soportan hasta 60W (PoE++) y puertos GE número 3 a 8 soportan hasta 30W (PoE+)
    Especificación de protección contra sobrecorriente Puerto GE: Modo común 6 kV; modo diferencial 1.5 kV
    Fuente de alimentación de CA: Modo común 6 kV; modo diferencial 6 kV; modo diferente 3 kA de corriente pico
    Conector óptico SC/UPC
    Indicadores PWR/PON/LOS/LAN/PoE+/PoE++
    Puerto GPON Conector SC/UPCr
    módulo óptico SFP+
    GPON: Clase B+; Sensibilidad de recepción: -27 dBm; Potencia óptica de sobrecarga: -8 dBm
    XG-PON: Clase N1/N2a; Sensibilidad de recepción: -28 dBm; Potencia óptica de sobrecarga: -8 dBm XGS-PON: Clase N1/N2; Sensibilidad de recepción: -28 dBm; Potencia óptica de sobrecarga: -9 dBm
    Tasa de transmisión (unidad: Gbit/s) GPON: Enlace descendente 2.488, enlace ascendente 1.244 XG-PON: Enlace descendente 9.953, enlace ascendente 2.488 XGS-PON: Enlace descendente 9.953, enlace ascendente 9.953
    Localización única tipo B
    Localización dual tipo B (soportado en reenvío de capa 2)
    Puerto Ethernet PoE, PoE+, and PoE++, cumple con IEEE 802.3af,
    IEEE 802.3at y IEEE 802.3bt(borrador) 
    conector RJ-45
    Velocidad de puertos automátca (10/100/1000 Mbit/s)
    Modo de instalación Soporta montaje en bastidor y en caja de red, sobre carril DIN o verticalmente en el plano de soporte

    Para nuestros socios

    Si ya es un socio, haga clic aquí para obtener más recursos de marketing.
    Si desea conocer el estado de una solicitud, gestionar una orden, obtener asistencia y conocer más sobre los socios de Huawei, haga clic aquí y visite la zona de socios.

    WORLDWIDE

    Huawei Enterprise APP

    Copyright © 2016 Huawei Technologies Co., Ltd. Todos los derechos reservados.