This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Get Pricing Find a Reseller Live Chat Support Contactez-nous
  • Choose product to compare

Annuler
Compare with CISCO
Compare with H3C
  • Choose product to compare

Annuler
Compare with CISCO
Compare with H3C
  • Choose product to compare

Annuler
Compare with CISCO
Compare with H3C
  • Choose product to compare

Annuler
Compare with CISCO
Compare with H3C

Updates

    Unité de réseau optique (ONU) de niveau industriel pour l'accès large bande d'entreprise EchoLife EG8084P

    Le système EchoLife EG8084P est une unité de réseau optique (ONU) industrielle développée par Huawei pour les administrations, les transports et les grandes entreprises. Le modèle EG8084P prend en charge des capacités de transfert haute performance pour assurer une excellente expérience de backhaul Internet et vidéo. Il peut être installé dans un rack intérieur ou extérieur, dans un boîtier réseau, à la verticale sur le plan de support ou encore sur un rail DIN.

    Spécifications

    Modèle EG8084P
    Dimensions (L x l x H) 43,6 x 235 x 180 mm
    Poids Environ 1,9 kg 
    Température de fonctionnement -40 ℃ à 70 ℃
    Humidité en fonctionnement 5 à 95 % HR (sans condensation)
    Entrée adaptateur électrique 100 V à 240 V CA ; 50/60 Hz
    Alimentation système 56 V CC, 4,5 A
    Consommation de puissance statique 9 W
    Consommation de puissance maximale 17 W
    Interface réseau-réseau (NNI) 1 port GPON/XG-PON/XGS-PON
    UNI 8 ports GE
    Puissance de sortie PoE maximale Puissance brute maximale de 210 W, les ports GE numéros 1 et 2 prenant en charge jusqu'à 60 W (PoE++) et les ports GE numéros 3 à 8 ports prenant en charge jusqu'à 30 W (PoE+)
    Spécifications de protection contre les surtensions Port GE : Mode commun 6 kV ; mode différentiel 1,5 kV
    Alimentation électrique CA : mode commun 6 kV ; mode différentiel 6 kV ; mode différentiel 3 kA de courant de surcharge
    Connecteur optique SC/UPC
    Indicateurs PWR/PON/LOS/LAN/PoE+/PoE++
    Port GPON Connecteur SC/UPC
    Module optique SFP+
    Réseau optique passif Gigabit (GPON) : classe B+ ; sensibilité du récepteur : -27 dBm ; puissance optique de surcharge : -8 dBm
    XG-PON : classe N1/N2a ; sensibilité du récepteur : -28 dBm ; puissance optique de surcharge : -8 dBm XGS-PON : classe N1/N2 ; sensibilité du récepteur : -28 dBm ; puissance optique de surcharge : -9 dBm
    Taux de transmission (unité : Gbit/s) GPON : 2,488 en aval, 1,244 en amont XG-PON : 9,953 en aval, 2,488 en amont XGS-PON : 9,953 en aval, 9,953 en amont
    Interface simple de type B
    Interface double de type B (prise en charge dans le transfert de couche 2)
    Port Ethernet PoE, PoE+ et PoE++, conforme à la norme IEEE 802.3af,
    IEEE 802.3at et IEEE 802.3bt (version préliminaire) 
    Connecteur RJ-45
    Vitesse des ports auto (10/100/1 000 Mbit/s)
    Mode d'installation Rack de support et montage en boîtier réseau, sur rail DIN ou à la verticale sur le plan de support

    For Partners

    Si vous êtes déjà partenaire, cliquez ici pour accéder à d'autres ressources marketing.
    Cliquez ici  pour visiter notre Partner Zone et suivre les requêtes, gérer les commandes, obtenir une assistance ou en savoir plus sur les partenaires Huawei.

    WORLDWIDE

    Huawei Enterprise APP

    Copyright © 2019 Huawei Technologies Co., Ltd. Tous droits réservés.