This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Read our privacy policy>

Get Pricing Find a Reseller Live Chat Support Póngase en contacto con nosotros
  • Choose product to compare

Cancel
Compare with CISCO
Compare with H3C
  • Choose product to compare

Cancel
Compare with CISCO
Compare with H3C
  • Choose product to compare

Cancel
Compare with CISCO
Compare with H3C
  • Choose product to compare

Cancel
Compare with CISCO
Compare with H3C

Updates

    ONU de grado industrial de acceso por banda ancha empresarial EchoLife EG8084P

    El Echolife EG8084P es un ONU industrial desarrollado por Huawei para gobiernos y empresas de transporte y parques de gran escala. El EG8084P admite capacidades de reenvío de alto rendimiento para asegurar una excelente experiencia con Internet y backhaul de vídeo, puede instalarse en un bastidor de interiores o exteriores, en una caja de red, verticalmente en el plano de soporte o en un carril DIN.

    Especificaciones

    Modelo EG8084P
    Dimensiones (largo X ancho X alto) 43.6 mm x 235 mm x 180 mm
    Peso Aproximadamente 1,9 kg 
    Temperatura de operación -40℃ a 70℃
    Humedad de operación 5 % al 95 % HR (sin condensación)
    Entrada del adaptador de alimentación 100 V a 240 VCA, 50/60 Hz
    Fuente de alimentación del sistema 56 VCC, 4,5 A
    Consumo de potencia estático 9 W
    Consumo máximo de potencia 17 W
    NNI 1 x GPON/XG-PON/XGS-PON
    UNI 8 x GE
    Potencia máxima de salida PoE Potencia bruta hasta 210 W, puertos GE número 1 y 2 admiten hasta 60 W (PoE++) y puertos GE número 3 a 8 admiten hasta 30 W (PoE+)
    Especificación de protección contra sobrecorriente Puerto GE: Modo común 6 kV; modo diferencial 1,5 kV
    Fuente de alimentación de CA: Modo común 6 kV; modo diferencial 6 kV; modo diferente 3 kA de corriente pico
    Conector óptico SC/UPC
    Indicadores PWR/PON/LOS/LAN/PoE+/PoE++
    Puerto GPON Conector SC/UPC
    módulo óptico SFP+
    GPON: Clase B+; Sensibilidad de recepción: -27 dBm; Potencia óptica de sobrecarga: -8 dBm
    XG-PON: Clase N1/N2a; Sensibilidad de recepción: -28 dBm; Potencia óptica de sobrecarga: -8 dBm XGS-PON: Clase N1/N2; Sensibilidad de recepción: -28 dBm; Potencia óptica de sobrecarga: -9 dBm
    Velocidad de transmisión (unidad: Gbit/s) GPON: Downstream 2488, upstream 1244 XG-PON: Downstream 9953, upstream 2488 XGS-PON: Downstream 9953, upstream 9953
    Localización única tipo B
    Dual-homing tipo B (admitido en reenvío de capa 2)
    Puerto Ethernet PoE, PoE+, and PoE++, cumple con IEEE 802.3af,
    IEEE 802.3at y IEEE 802.3bt (versión preliminar) 
    conector RJ-45
    Velocidad de puertos automática (10/100/1000 Mbit/s)
    Modo de instalación Admite montaje en bastidor y en caja de red, sobre carril DIN o verticalmente en el plano de soporte

    Partners

    Si ya es partner haga clic aquí para acceder a más recursos de marketing. Haga clic aquí  para visitar la zona de partners y comprobar el estado de una consulta, gestionar pedidos, solicitar soporte u obtener más información acerca de los partners de Huawei.

    WORLDWIDE

    Huawei Enterprise APP

    Copyright © 2019 Huawei Technologies Co., Ltd. Todos los derechos reservados.