如果您需要帮助,请点击这里

华为OptiXstar T823E-D

华为 OptiXstar T823E-D是华为工业光网解决方案的工业型ONU,网络侧提供XGS-PON或GPON双上行接口,用户侧提供8个GE以太网接口并支持PoE++功能,通过高性能的转发能力,为各类工业场景如交通、电力等提供理想的工业生产网络解决方案。

Huawei

技术规格

参数 华为OptiXstar T823E-D
尺寸(高×宽×深) 150mm x 75mm x 133 mm
重量(不包含适配器) 约 2kg
工作环境温度 -40° C ~ +70° C
工作环境湿度 5% RH ~ 95% RH,非凝结
整机供电 DC 12V~60V,双输入
PoE电源输出 DC 54V~57V
额定电压和电流 电力场景:48V,5.5A
工业场景:56V,4.5A
PoE最大输出功率 最大220W,单端口最大60W
防雷规格 网口:共模6kV,差模1.5kV
直流电源口:共模4kV,差模2kV
最大功耗 约240W
网络侧接口 2*XGS-PON/GPON
用户侧接口 8*GE(PoE++)+2*RS485+2*RS232+2*DI+1*DO+1*USB 2.0
安装方式 导轨安装
认证 802.1X认证
PON接口 接口类型:SC/UPC
最大传输距离:20km
XGS-PON
− 光模块类型SFP+
− 遵循标准ITU-T G.9807.1,Class N1/N2
− 传输速率:下行9.953 Gbit/s,上行9.953 Gbit/s
− 接收灵敏度:-28dBm;过载光功率:-8dBm
GPON
− 光模块类型SFP
− 遵循标准ITU-T G.984,Class B+
− 传输速率:下行2.488Gbit/s,上行1.244Gbit/s
− 接收灵敏度:-27dBm;过载光功率:-8dBm
GE电接口 接口类型:RJ-45
支持PoE++功能,遵循标准:IEEE 802.3af、IEEE 802.3at、IEEE 802.3bt
10/100/1000Mbit/s自适应
RS485串口 接口类型:RJ-45
RS485遵循标准TIA/EIA-485,ITU-T V.24,ITU-T V.28
RS232串口 接口类型:RJ-45
RS232遵循标准TIA/EIA-232,ITU-T V.24,ITU-T V.28
DI/DO接口 DI用于连接门磁、红外感应等装置
DO连接外部告警等装置
DI连接器类型:4-PIN凤凰端子
DO连接器类型:3-PIN凤凰端子
USB接口 USB2.0
连接器类型:TYPE-A
工作模式:Host

合作伙伴

如果您已经是合作伙伴,请点击这里获取更多营销资料,
点击这里进入合作伙伴专区进行项目报备、订单管理、获取支持等操作。