如果您需要帮助,请点击这里

华为OptiXstar P871E

华为OptiXstar P871E系列产品是面向企业园区的面板式ONU设备,可简单快速的安装在86型电工盒上。上行提供1个GPON或XGS-PON端口,用户侧提供2个GE以太网接口。

包含P871E(XGS-PON 交流供电)和P871E-G(GPON 交流供电)及P871E-H(XGS-PON 光电复合缆供电)3款产品,其中光电复合缆通过同时提供光纤的高带宽和铜线的供电能力,彻底解决光纤远端设备供电困难的问题。

技术规格

参数 华为OptiXstar P871E
尺寸 面板:86mm x 86mm x 9.5mm
内部模块深度:35mm
重量(含遮阳罩) 约168g
工作环境温度 -5°C ~ +40°C
工作环境湿度 5% RH ~ 95% RH,非凝结
AC交流输入 100V ~ 240V AC,50/60Hz
防护等级 IP20
防雷规格 GE:共模4kV 差模 0.5KV
AC电源:共模6kV,差模4kV
DC电源:共模4kV,差模2kV
最大功耗 7.2W
网络侧接口 XGS-PON
用户侧接口 2*GE
安装方式 室内86盒安装
认证 CE/CCC
XGS-PON 接口 • 接口类型:SC/UPC
• 遵循标准ITU-T G.987.1, Class N1/N2
• 接收灵敏度:-9dBm~-28dBm
• 过载光功率:-9dBm
• 传输速率:下行速率9.953Gbit/s,上行速率9.953Gbit/s
• Type B单归属
• Type B双归属(二层转发模式下支持)
GE电接口 • GE接口可作网络接口
• 接口类型: RJ-45
• 10/100/1000 Mbit/s接口速率自适应
• MDI/MDIX 自动配置
• MAC地址学习数配置
• 基于以太口的 VLAN Tag/Tag剥离
• 1:1 VLAN/N:1 VLAN/VLAN透传
• QinQ VLAN
参数 华为OptiXstar P871E-G
尺寸 面板:86mm x 86mm x 9.5mm
内部模块深度:35mm
重量(含遮阳罩) 约168g
工作环境温度 -5°C ~ +40°C
工作环境湿度 5% RH ~ 95% RH,非凝结
AC交流输入 100V ~ 240V AC,50/60Hz
防护等级 IP20
防雷规格 GE:共模4kV 差模 0.5KV
AC电源:共模6kV,差模4kV
DC电源:共模4kV,差模2kV
最大功耗 7.2W
网络侧接口 GPON
用户侧接口 2*GE
安装方式 室内86盒安装
认证 CE/CCC
GPON 接口 • 接口类型:SC/UPC
• 遵循标准ITU-T G.984.2, Class B+
• 接收灵敏度:-8dBm~-27dBm
• 过载光功率:-8dBm
• 传输速率:下行速率2.488Gbit/s,上行速率1.244Gbit/s
• Type B单归属
• Type B双归属(二层转发模式下支持)
GE电接口 • GE接口可作网络接口
• 接口类型: RJ-45
• 10/100/1000 Mbit/s 接口速率自适应
• MDI/MDIX 自动配置
• MAC 地址学习数配置
• 基于以太口的 VLAN Tag/Tag 剥离
• 1:1 VLAN/N:1 VLAN/VLAN 透传
• QinQ VLAN
参数 华为OptiXstar P871E-H
尺寸 面板:86mm x 86mm x 9.5mm
内部模块深度:35mm
重量(含遮阳罩) 约168g
工作环境温度 -5°C ~ +40°C
工作环境湿度 5% RH ~ 95% RH,非凝结
AC交流输入 100V ~ 240V AC,50/60Hz
光电复合缆供电(POF) 48V ~ 56V DC
说明:
光电复合缆中的铜线通过PoE协议方式供电,不传输数据。
防护等级 IP20
防雷规格 GE:共模4kV 差模 0.5KV
AC电源:共模6kV,差模4kV
DC电源:共模4kV,差模2kV
最大功耗 7.2W
网络侧接口 XGS-PON
用户侧接口 2*GE
安装方式 室内86盒安装
认证 CE/CCC
XGS-PON 接口 • 接口类型:SC/UPC
• 遵循标准ITU-T G.987.1, Class N1/N2
• 接收灵敏度:-9dBm~-28dBm
• 过载光功率:-9dBm
• 传输速率:下行速率9.953Gbit/s,上行速率9.953Gbit/s
• Type B单归属
• Type B双归属(二层转发模式下支持)
GE电接口 • GE接口可作网络接口
• 接口类型: RJ-45
• 10/100/1000 Mbit/s 接口速率自适应
• MDI/MDIX 自动配置
• MAC地址学习数配置
• 基于以太口的 VLAN Tag/Tag剥离
• 1:1 VLAN/N:1 VLAN/VLAN透传
• QinQ VLAN

合作伙伴

如果您已经是合作伙伴,请点击这里获取更多营销资料,
点击这里进入合作伙伴专区进行项目报备、订单管理、获取支持等操作。