如果您需要帮助,请点击这里

华为OptiXstar P803E-E

华为OptiXstar P803E-E产品是华为全光园区(FTTO)解决方案面向企业园区、视频回传等场景设计ONU,网络侧通过XGS-PON技术实现上下行对称10G带宽,用户侧提供8个GE以太网接口满足千兆超宽带接入,为用户带来高质量的语音、数据和高清视频等业务体验。

Huawei

技术规格

参数 华为OptiXstar P803E-E
尺寸(宽×深×高) 220mm x 150mm x 35mm 
重量 约1.2kg
工作环境温度 -40°C to +55°C
工作环境湿度 5% RH to 95% RH (非凝结)
电源适配器额定输入范围 100–240 V AC, 50/60 Hz 
整机供电 12 V DC, 1 A
网络侧接口 2*XGS-PON(1*BOB+1*SFP)
用户侧接口 8*GE
静态功耗 6W
最大功耗 8W
网络侧接口类型 SC/UPC
XGS PON 接口 • 支持 XGS-PON 光模块,接口类型:SC/UPC
• 遵循 G.987.1 协议
• Class N1/N2
• 接收灵敏度:-28dBm
• 过载光功率:-9dBm
• 传输速率:下行 9.953 Gbit/s,上行 9.953 Gbit/s
• Type B 单归属
• Type B 双归属(二层转发模式下支持)
• Type C 保护
Ethernet Ports • 接口类型:RJ-45
• 10/100/1000 Mbit/s 接口速率自适应
• MDI/MDIX 自动配置
• MAC 地址学习数配置
• 基于以太端口的 VLAN 透传、过滤

合作伙伴

如果您已经是合作伙伴,请点击这里获取更多营销资料,
点击这里进入合作伙伴专区进行项目报备、订单管理、获取支持等操作。