如果您需要帮助,请点击这里

华为OptiXstar F200D-4G

华为OptiXstar F200D-4G产品是面向企业园区、视频回传等场景设计的ONU设备,可以提供4个GE接口,为用户带来高质量的语音、数据和高清视频等业务体验。

Huawei

技术规格

型号 华为OptiXstar F200D-4G 华为OptiXstar F200D-4G-L
尺寸(宽×深×高) 160mm x 110mm x 30mm 160mm x 110mm x 30mm
重量 480g 438g
工作环境温度 -40°C ~ +55°C -10°C ~ +55°C
工作环境湿度 5% RH ~ 95% RH,非凝结 5% RH ~ 95% RH,非凝结
电源适配器额定输入范围 100 ~ 240V AC, 50/60 Hz 170 ~ 240V AC, 50/60 Hz
整机供电 12V DC,1 A 12V DC,1 A
网络侧接口 GPON GPON
用户侧接口 4*GE 4*GE
最大功耗 4.7W 4.7W
网络侧接口类型 SC/UPC SC/UPC
安装方式 室外网络箱安装,室内桌面平放、挂墙或网络箱中安装 室外网络箱安装,室内桌面平放、挂墙或网络箱中安装
GPON 接口 • Class B+
• 接收灵敏度:-27dBm ~ -29dBm
•  过载光功率:-8dBm
• 波长:上行1310nm,下行1490nm
• 支持带阻滤波器(WBF)
• GEM Port和TCONT之间灵活的映射
• 认证方式:SN/Password/LOID
• 双向FEC( Forward Error Correction)
• 支持SR、NSR的DBA
• Class B+
• 接收灵敏度:-27dBm ~ -29dBm
• 过载光功率:-8dBm
• 波长:上行1310nm,下行1490nm
• 支持带阻滤波器(WBF)
• GEM Port和TCONT之间灵活的映射
•  认证方式:SN/Password/LOID
• 双向FEC( Forward Error Correction)
• 支持SR、NSR的DBA
GE 接口 • 基于以太口的VLAN Tag/Tag剥离
• 1:1 VLAN/N:1 VLAN/VLAN透传
• QinQ VLAN
• MAC地址限制
• MAC地址学习
• 以太端口本地交换/隔离
•  二层IPv6透传

• 基于以太口的VLAN Tag/Tag剥离
• 1:1 VLAN/N:1 VLAN/VLAN透传
• QinQ VLAN
• MAC地址限制
• MAC地址学习
• 以太端口本地交换/隔离
• 二层IPv6透传

合作伙伴

如果您已经是合作伙伴,请点击这里获取更多营销资料,
点击这里进入合作伙伴专区进行项目报备、订单管理、获取支持等操作。